программа «Альфа-Шанс»

19 октября 2015 г. в УГАТУ стартует программа «Альфа-Шанс», направленная на выявление и развитие творческих способностей у талантливой молодежи, на создание необходимых условий для ее поддержки и интеллектуального развития. Программу реализует ОАО «АЛЬФА-БАНК» и Уфимский государственный авиационный технический университет.

10 студентов, отобранных по результатам конкурса, будут представлены к Именной стипендии ОАО «АЛЬФА-БАНК» в размере 5 000 (Пять тысяч) рублей ежемесячно сроком на два календарных года.

Стипендиатами Программы могут стать студенты 1 (Первого) курса УГАТУ, обучающиеся на местах, обеспеченных финансированием из государственного бюджета, и обучавшиеся в средних школах в регионах Российской Федерации.

Претенденты должны входить в одну из следующих категорий:

— победители и призеры олимпиад школьников, проводимых в порядке, установленном Минобрнауки РФ, которые приравниваются к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по общеобразовательному предмету, соответствующему профилю олимпиады школьников, или к лицам, успешно прошедшим дополнительные вступительные испытания;

— члены сборных команд Российской Федерации, участвовавших в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам и сформированных в порядке, установленном Минобрнауки РФ;

— победители и призеры межрегиональных многопрофильных олимпиад;

— лица, набравшие максимальный балл ЕГЭ по общеобразовательным предметам;

— лица, имеющие спортивные рекорды и выдающиеся спортивные достижения.

Студенты, претендующие на стипендию, не должны являться получателями другой именной стипендии, кроме государственной или другой, учрежденной региональными органами исполнительной власти.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с 19 октября по 30 октября помощником координатора программы в каб. 1-247, тел. (347) 273-79-38.